Волонтёры сделали свыше 5 тысяч защитных экранов для курских медиков

25.06.2020, 17.49
фото с сайта Администрации Курской области

Дополнительные средства индивидуальной защиты для медицинских работников изготавливают в Соловьином крае активисты движения «Мейкеры против COVID-19».

Они напечатали на 3D-принтерах и бесплатно передали в учреждения здравоохранения Курской области уже 5100 защитных экранов и 300 переходников для аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Мейкеры, которых насчитывается их восемь человек, используют личные 3D-принтеры и технику «Кванториума».

«До конца июля планируем изготовить ещё такую же партию защитных экранов. Мы начали создавать и подвески для шлангов на аппараты ИВЛ, боксы, которые обеспечивают дополнительную защиту врача от вдыхаемого пациентом аэрозоля во время интубации, заколки для масок, которые снижают нагрузку с ушей», - рассказал координатор движения в Курской области Дмитрий Бобрышев.

Движение «Мейкеры против COVID-19», которое является некоммерческим, набирает популярность во всём мире. Задействованы в работе проекта уже свыше 2,5 тысячи добровольцев из российских регионов, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть