В Курской области осужден гендиректор за гибель подчиненного

25.06.2020, 11.56
Фото: lifedd.ru

Один год колонии-поселении получил руководитель компании, по вине которого произошел несчастный случай на производстве.

В отношении 39-летнего жителя города Новомосковска Тульской области 22 июня 2020 года Горшеченский районный суд вынес обвинительный приговор. Гендиректора судили за то, что он нарушил требования охраны труда, в результате чего по неосторожности был причинён тяжкий вред здоровью слесарю и погиб главный инженер, которые были работниками тульской компании.

Судом установлено, что 7 марта 2017 года командировал бригаду своих работников для демонстрации на предприятии «Белая птица – Курск» насосной установки высокого давления.

При этом, руководитель не проинструктировали и не обучил должным образом подчиненных. Были допущены и другие нарушения. Во время презентации бэ-ушная деталь на выдержала давления, шланг сорвало и его конец металлической деталью нанес смертельный удар в голову 51-летнему инженеру и переломал ребра 39-летнему слесарю.

Виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы  в колонии-поселении. 

- Также удовлетворен заявленный супругой погибшего инженера иск о взыскании в ее пользу и в пользу троих оставшихся на ее иждивении детей в связи со смертью отца компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск заявительницы, обвиняемый выплатит потерпевшим 3 млн 800 тысяч рублей, - рассказала KURSKSITY сотрудник пресс-службы суда Олеся Мишина.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть