Курская прокуратура добивается в суде конкурсного выбора перевозчика

24.06.2020, 19.00
фото с сайта Прокуратуры Курской области

Курчатовская межрайонная прокуратура провела по обращению граждан проверку исполнения законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров.

В ходе проверки было установлено, что администрация муниципального образования в течение длительного времен не принимала меры по организации и проведению открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту.

Согласно действующему законодательству участвовать в конкурсе имеют право субъекты малого бизнеса, которые осуществляют пассажирские перевозки. Однако орган местного самоуправления без использования конкурентного способа выбора перевозчика заключал договоры с единственной организацией.

Курчатовская межрайонная прокуратура направила в суд административное исковое заявление. В нём она потребовала признать бездействие органа местного самоуправления незаконным и обязать его провести конкурс.
Требования прокурора суд удовлетворил. Исполнение решения суда пребывает на контроле Курчатовской межрайонной прокуратуры, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть