Курский губернатор проверил в Горшечном строительство ФОКа

24.06.2020, 05.03
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт в посёлке Горшечное проверил ход возведения физкультурно-оздоровительного комплекса.

Ранее он неоднократно выражал недовольство темпами строительства данного объекта.

«График утверждён, надо контролировать работы буквально каждые сутки. На объекте уже в два раза увеличили число рабочих. Осталось выполнить договорённости. Объект очень важный для нас и местных жителей, он возводится в рамках нацпроекта. Срывы сроков недопустимы. Прошу наладить эту работу», - сказал Роман Владимирович.

Началось само строительство в конце 2019 года по заказу районной администрации. По поручению губернатора для мониторинга ситуации объект лично взяли под контроль заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов и комитет строительства Курской области. В настоящее время для того, чтобы сдать объект в срок, график откорректировали с учётом отставания.

На сегодняшний день физическая готовность здания составляет 13%. Строители ведут работы по монтажу каркаса здания и металлоконструкций, разработку котлована под пожарные ёмкости, обратную засыпку песком под фундамент котельной, армирование фундаментной плиты котельной и дымовой трубы. По словам представителя подрядной организации, темпы и количество рабочих наращены, проблем по материалам и оборудованию нет.

«С подрядчиком наметили те объёмы, которые должны выполняться за декаду. Если такой темп сохранится, объект планируется сдать к ноябрю текущего года», - сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя зону универсального спортзала для мини-футбола, баскетбола, волейбола, большого тенниса. Предусмотрен также зал для занятий по вольной борьбе и тренажёрный зал, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть