Курянин жаловался в ФСБ на полицейского-шпиона

23.06.2020, 08.22
Фото: "Курские известия"

Житель поселка Солнцево Игорь Земляникин до нашумевшего разоблачения полицейского несколько раз жаловался на него в правоохранительные органы.

Как рассказал один из очевидцев, около двух лет возле в райцентре в кафе «Встреча друзей» произошел конфликт между сотрудником Росгвардии и Игорем Земляникиным. Последний чуть не погиб после того, как получил несколько пуль из травматического оружия. Начались судебные тяжбы, в которых определенную роль сыграл полицейский Дмитрий Борзенков - так считает пострадавший Игорь Земляникин. Росгвардеец Алексей Ткаченко получил за стрельбу 2 года лишения свободы.

Во время судебных слушаний Земляникин рассказывал о попустительстве со стороны сотрудников правоохранительных органов.

– Полицейские на местном уровне вообще бездействовали. Они не задержали Ткаченко, не отправили его на медосвидетельствование, не сразу изъяли пистолет. У него был сильный покровитель - начальник местной полиции Борзенков. Они находятся в родственных связях. Борзенков женат на родной сестре Ткаченко, - цитируют выступления в суде Игоря Земляникина «Курские известия».

Журналисты издания выяснили, что потерпевший продолжает добиваться пересмотра дела.
Игорь Земляникин отметил, что рассказал о бездействии начальника районной полиции в рамках своего дела на приеме в СК, прокуратуре и ФСБ. Сегодня он написал жалобу в Саратовский суд кассационной инстанции.

Напомним, руководителя Золотухинского районного отдела полиции Дмитрия Борзенкова подозревают в госизмене в пользу соседнего государства. В полицейском ведомстве по этому поводу проводится служебная проверка, фигурант дела отстранен от должности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
В - 23.06.2020, 10.18 -
На Украину западло шпионить...
Иван - 23.06.2020, 09.53 -
О как оказывается его поймали не благодаря а вопреки...Я не удивлюсь если таких шпионов пол области.За то теперь на всю страну стали известны своими шпионами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть