В Курске проинспектировали летние площадки (ВИДЕО)

22.06.2020, 21.22

В Курской области разрешили работу летних веранд и кафе с 22 июня. Об этом мечтали все представители сферы обслуживания. Но открытие подразумевает соблюдение ряда дополнительных санитарных условий.

Сюда входят:

- термометрия сотрудников

- наличие на столах дезинфекторов

- расстояние между столами (минимум 1,5 м)

- ограничение количества человек за столом

В случае нарушения которых, организация будет оштрафована.

Но предприниматели к послаблениям режима самоизоляции готовились заранее, и ждали разрешения на работу летних площадок еще 15 июня.

«Мы были готовы к открытию еще 15 июня, но, к сожалению этого не произошло. Нам осталось купить только овощи, но потом открываться не разрешили, и персонал буквально плакал»

РЕГИНА МАРТИРОСЯН - УПРАВЛЯЮЩИЙ ЛЕТНЕГО КАФЕ

Так на летней площадке ресторана возле МегаГринна подверглось изменению многое. Меню: вместо блюд – сеты. Сами бланки меню – одноразовые. Персонал – обязательно носит СИЗ, которые меняются несколько раз за смену.  

Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, сегодня посетил летнюю веранду, вышеобозначенного кафе, и площадку крыше ТРЦ «CentralPark»

«Открытие сферы питания – это третий этап. Который, подразумевает значительное снижение числа заболевших в течение восьми дней. Есть специальная формула. Это очень жёсткие требования. Которых нет практически, сейчас, нигде в стране. Поэтому мы смотрим на это, где-то частично, где-то полностью, чтобы сохранить деятельность ь предприятий, и порой берём на себя эти риски»

ВЯЧЕСЛАВ БЕРЗИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть