Курский губернатор потребовал прекратить поборы в школах

22.06.2020, 19.32
фото © 46ТВ

Уже давно набившая оскомину тема поборов в школах была поднята снова  сегодня, 22 июня, на оперативной утренней планёрке под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта.

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев отметил, что сейчас эта проблема опять обострилась.

- Куряне пишут в соцсетях об очередном витке поборов в школах. Я считаю, что проблема уже выходит за рамки приличия, - заявил он.

Беспокойство своего заместителя разделил и Роман Старовойт. Он дал поручение сотрудникам областной администрации, которые курируют систему образования, срочно разобраться в ситуации.

- Я прошу навести порядок по поводу поборов в школах. Я же говорил, что необходимо прекратить эти добровольно-принудительные сборы денег! – жёстко подытожил сказанное глава региона. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Василий - 23.06.2020, 11.08 -
Если бы губернатор хотел реально покончить с поборами, то давно бы сделал это. Надо просто выделять им деньги из бюджета согласно смете расходов и следить за их целевым расходованием - спрашивать с директоров вплоть до увольнения. Но делать это никто не хочет, пустой пиар.
Курянин - 23.06.2020, 00.31 -
Московская живность насчитала среднюю зарплату россиян в 47 тысяч рублей. Из этих 47 тысяч можно же кинуть на школу тысячу - две. Правда с поправкой, что при подсчете средней зп по стране, они включили всю суч московскую, а это естественно повлияло на результаты))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть