В Курской области открылись музеи и библиотеки

22.06.2020, 18.33
фото с сайта https://www.culture.ru/

С 22 июня 2020 года музеи и библиотеки Курской области начали принимать одиночных посетителей с учётом мер безопасности в условиях действующих ограничений.

Как рассказала председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина, обслуживать их будут при наличии маски и перчаток, а на входе в учреждения установили санитайзеры. В библиотеках для соблюдения социальной дистанции предусмотрена специальная разметка, а в музеях - маршрутизация потока. При наличии симптомов ОРВИ посетителям необходимо воздержаться от походов в учреждения культуры.

В библиотеках пока открыты только отделы абонемента. Кроме них, также доступны электронной каталог, виртуальная справочная служба, у читателей имеется возможность продлить срок пользования книгами онлайн. Все мероприятия в библиотеках пока также проводятся в режиме онлайн. Доступ к книжному фонду и автоматизированным рабочим местам в настоящее время закрыт.

Уточнить часы работы музеев и библиотек можно на их официальных сайтах, а также на страницах официальных групп в социальных сетях, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть