Губернатор поздравил курских медиков с профессиональным праздником

20.06.2020, 13.38

Глава региона пообщался с представителями медсообщества по видеосвязи.

- В преддверии профессионального праздника, дня медицинского работника искренне хочу от себя лично, от администрации Курской области и всех курян поблагодарить вас за труд. Поблагодарить не только за работу в очень сложный период пандемии, но и вообще за тот выбор, который вы однажды сделали. Сейчас мы особенно нуждаемся в вашей помощи и поддержке, – сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что очень важно поддержать медиков, а также создать для них достойные условия. Глава региона добавил, что развитию здравоохранения на всех уровнях уделяется колоссальное внимание. Только в этом году в Курской области на эти цели выделяется более 27 млрд рублей из консолидированного бюджета. Из федерального бюджета направляются дополнительные компенсации для поддержки медиков – выплачено свыше 407 млн рублей.

- Искренне хочу пожелать медикам крепкого здоровья. Вы в непосредственной близости от опасности. Думайте о своем здоровье, своих близких и коллег. Берегите себя! А мы будем делать все возможное, чтобы система здравоохранения приобрела современный вид, произошла реновация и структурные изменения в системе здравоохранения нашего региона, – пожелал губернатор. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть