Роман Старовойт проверил благоустройство Курска

19.06.2020, 23.56
фото с сайта "Друг для друга"

Сегодня, 19 июня, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава города Курска Виктор Карамышев совершили рабочую поездку по областному центру, в ходе которой ознакомились с ходом работ по благоустройству городских объектов и строительству новых школ.

Это был настоящий марафон - в 30-градусное пекло главы региона и города побывали на семи объектах, расположенных в разных концах Курска. 

Началась инспекция с Театральной площади, где рядом с новым фонтаном планируют разбить 4 газона, построить летнюю площадку и импровизированную сцену. А в Детском парке в рамках контракта предстоит заменить кабельную линию, установить 35 новых опор и смонтировать на каждой по 2 новых светильника.  
Затем участники поездки отправились на проспект Дериглазова. Там строят новую школу, которая уже 1 сентября должна распахнуть двери для первых учеников. Строители готовы успеть с срок, а с поставкой оборудования проблем также возникнуть не должно.

«Пока строительство школ в графике ведётся. Сейчас приступают к комплектованию мебелью, специализированной техникой, для того чтобы успеть всё сделать к 1 сентября. График напряжённый, но пока, повторюсь, и строительно-монтажные работы, и заключение контрактов, мы проторговали всё и идем в графике», - приводит комментарий Виктора Карамышева ТРК «Сейм».

Большой объём работ по благоустройству выполнен также на особо охраняемой территории парка «Патриот». По словам председателя комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константина Полякова, в настоящее время проект проходит завершающую стадию, идёт поиск инвесторов и внебюджетных средств, необходимых для проведения реконструкции.

К 1 сентября в Курске должна открыться и ещё одна школа - на проспекте Вячеслава Клыкова, которую строят с 2016 года. Строители, как и на Дериглазова, в своих силах уверены, а профильным структурам предстоит вовремя успеть пройти разрешительные процедуры.

В парке КЗТЗ строят школу тенниса, и Роман Старовойт обратил внимание , что забор рядом со стройкой имеет неприглядный вид..

«Надо с владельцем поговорить, загрунтовать и граффити сюда также вывести ребятам из мастерских на какие-нибудь спортивные темы,» - предложил губернатор.

Финальной точкой марафона стало Ермошкино озеро, где благоустраивают зону отдыха. Этот объект – финансово затратный: только в нынешнем году на него потратят 28 миллионов рублей. По словам Виктора Карамышева, ныне там доделывают набережную, а также благоустраивают беговые и велодорожки вокруг всего парка. А в 2021 году наступит завершающая третья часть, которая позволит комплексно завершить этот проект.

А работы по благоустройству зоны отдыха в текущем году планируют завершить к 10 октября.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть