В Курской области открываются летние кафе, библиотеки и музеи

19.06.2020, 21.03
фото с сайта Администрации Курской области

В распоряжение губернатора Курской области Романа Старовойта «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения.

В документе обозначено, что с 22 июня смогут при соблюдении требований Роспотребнадзора возобновить деятельность сезонные летние кафе, а с 26 июня - косметические салоны, которые оказывают услуги по лицензиям на медицинскую деятельность.

С 22 июня отменяется самоизоляция для граждан старше 65 лет, в том числе и в связи с тем, что 11 июня истёк срок действия постановления Правительства Российской Федерации о предоставлении им листков нетрудоспособности.

С 22 июня также расширяется перечень услуг в МФЦ, предоставляемых по предварительной записи. В него включён дополнительно и приём заявлений на единовременную выплату на детей в возрасте от 16 до 18 лет.

Продолжат постепенно возобновлять плановую работу медицинские учреждения. На первом этапе открылись для оказания терапевтической стоматологической помощи две государственные поликлиники в Курске, а с 22 июня начинает деятельность стоматологическое отделение при городской больнице № 2 Железногорска.

Согласно распоряжению губернатора с 26 июня снимается ряд ограничений в сфере физической культуры и спорта. При условии одновременного участия не более 5 человек можно будет проходить испытания в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также возобновляется направление спортсменов для участия в мероприятиях в составе сборных команд России и тренировочный процесс профессиональных спортивных клубов «Авангард» (футбол), «Динамо», «Русичи» (оба – баскетбол) и «ЮЗГУ-Атом» (волейбол).

При этом все мероприятия должны проводиться при строгом соблюдении санитарных условий и требований Роспотребнадзора.

Соответствующие изменения вступили в силу после опубликования документа.

Кроме того, с 22 июня открыты для индивидуального посещения библиотеки, за исключением читальных залов. Возобновят свою работу и музеи, но только для индивидуальных экскурсий, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть