Курский университет может стать площадкой международного проекта

19.06.2020, 18.20
фото с сайта Курского государственного университета

Курский государственный университет (КГУ) может стать одной из площадок международного образовательного проекта «Яндекс.Лицей»

Вуз получил такую возможность благодаря тому, что доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования КГУ Иван Пикалов успешно прошёл все этапы отбора преподавателей международного образовательного проекта «Яндекс.Лицей». Он стал уже вторым сотрудником вуза, вошедшим в состав международной команды.

«Яндекс.Лицей» является образовательным проектом «Яндекса», направленным на обучение школьников программированию. Учебная программа проекта рассчитана на два года. Ребята знакомятся на занятиях с теорией и осваивают технологии на практике. А учебный процесс выстроили так, что школьники получают основы профессии разработчика и могут уже делать проекты на языке Python.

Программу обучения разработали в Школе анализа данных «Яндекса». Она делится на две части, каждая из которых длится один учебный год. Занятия проводят на площадках партнёров компании - образовательных организаций. В настоящее время в проекте задействованы более 130 площадок в самых разных регионах Российской Федерации.

Программа отбора включала прохождение онлайн-курса «Введение в программирование на языке Python», итоговое тестирование, заполнение мотивационной анкеты и итоговое собеседование со специалистами «Яндекс.Лицея». Со всеми этими этапами отбора Иван Пикалов справился успешно, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть