В Курске подпольно работали два киберклуба

19.06.2020, 15.48
Фото - Яндекс

В областном центре продолжается операция «Подросток».  На днях специалисты городской администрации и сотрудники полиции провели рейд, во время которого обследовали пришкольные территории, дворы и общественные пространства.

– Совместные проверки мы проводим регулярно, – отметил руководитель отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений мэрии Курска Антон Немцев. – Рейды проходят по тем точкам, о которых сообщают куряне. Выявляем несовершеннолетних, нуждающихся в социально-правовой помощи со стороны государственных органов, а также проводим профилактику нарушений общественного порядка.

По итогам последнего рейда его участники встретили после десяти часов вечера 5 подростков в возрасте до 16 лет. После 22:00 до шести утра по закону им запрещено находится на улице самостоятельно. Родители юных нарушителей привлечены к административной ответственности.

Во время мероприятия проверяющие также обнаружили в Курске два киберклуба, которые, несмотря на эпидемиологическую обстановку и запрет, продолжали работу. Нарушение зафиксировано, сведения направлены в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия мер, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть