Курск. «Год мимо дорог – ул. Студенческая» (ВИДЕО)

19.06.2020, 14.47

«Год мимо дорог» прошел и по улице Студенческой Курска. Жители окрестных домов, чётной стороны, рядом с общежитиями ЮЗГУ, давно наблюдают обширные зевы в асфальте дорожек спального райончика. Неудобства ямы предоставляют и стару и младу, и водителю и пешеходу, и курянину и иноземному подданному.

«Конечно, у нас тут такие ямы и плохие дороги. Пусть они сделают нам асфальт, дороги, положат «полицейских»

ЛАРИСА СЕМЕРГЕЙ – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

 «Что вы думаете об этих ямах?

- Я считаю, что они должны быть отремонтированы. Теми людьми, кто отвечает за ремонт дорог. Это не хорошо для людей, которые здесь гуляют, для машин и т.д.»

АХМЕД – СТУДЕНТ ЮЗГУ (ЙЕМЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Ямы всех размеров и глубины.  Есть даже целые скопления кратеров, которые с трудом объезжают автомобили. Местные негодуют, сетуют на власть.

«Не первый год ямки здесь, там. В той стороне улицы вся дорога в ямах, проехать невозможно, можно сказать, даже по колено ямы. Жалуемся постоянно, говорим председателю. Знаем, то, что можно в администрацию написать письмо, чтобы нам сделали дорогу»

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Председатель местного ТСЖ о проблеме в курсе. Давно. Однако сам же говорит, что муниципальные органы ЖКХ, про благоустройство многоэтажек на Студенческой помнят, а про дорожки между домами - забыли.

«У нас тут нет нормальной дороги. Всё это разбито, всё это выбито. А эта дорога в принципе муниципальная, или, городская дорога, дорога города, поэтому особо обращаться»

АНАТОЛИЙ ИЩЕНКО - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ «РАЗВИТИЕ»

Правда, обещали к осени починить-подлатать кое-где кое-чего…

«У нас заключен договор с городом, с администрацией города на ремонт территории двора как 12, так и 8 дома. Мы хотели бы чтобы в этот план вошла территория между нашими домами, между студенческой 16,12, 24, потому что дорога в ужасном состоянии, и никто ее в принципе никогда не ремонтировал и по всей видимости в план ремонта она никогда не попадала»

АНАТОЛИЙ ИЩЕНКО - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ «РАЗВИТИЕ»

Надеемся, что за проблему дорожной периферии те «кому следует» услышат, да меры принимать начнут, также, как и с главными улицами. Глядишь, пару катков да «КАМАЗов» с асфальтом направят.  «Год мимо дорог» продолжается.

 

Ждём в комментариях от курян новых адресов с "неновыми" дорогами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Alb - 20.06.2020, 21.56 -
Велкам на Песковскую! Или перед Рышковским мостом сразу направо! Или за Конти сразу направо! Или на Экспедиционную. Или 2-й Моковский проезд. Поддержите, ребята. Езжу по городу сейчас редко, в основном Щигры, Кшень, Черемисиново. Там вообще жопа. Дороги как после войны. Это в райцентрах. В деревнях дорог нет, только направления. Да, Курчатовский ещё район.
Михаил - 20.06.2020, 08.46 -
Честно говоря дороги делаются. Много и хорошо. Одного понять не могу. Главная дорога города ЛЕНИНА - это "нечто". А ведь Ленина - лицо города(все в шрамах, рытвинах и трещинах). И руководство города и области каждый день ездят по ней. Ниче не понимаю.
Дмитрий - 20.06.2020, 00.12 -
Есть куда хуже дороги во дворах... Наш народ всегда будет чем-то не доволен. Откройте глаза, сколько и так сделали... Вот только до ужаса смешно: "В прошлом году был «Год Дорог», а в этом реально их начали делать. Вот теперь в этом году «Год Здоровья», вот только здоровыми нас сделают в следующем году")))))
Курянин - 19.06.2020, 16.01 -
И еще: вы вспомните 2-3 года назад что творилось. Когда любая поездка на машине могла закончится трагично как для автомобиля, так и для водителя. Вспомните какие были ямы, в одну яму могло поместиться несколько машин, помните? А вспомните как отлетали колеса, как из за огромных ям люди вылетали на ходу из машин, вспомните. Поэтому, друзья, пусть хоть так чем никак. Лучше уже мы не увидим, не в той стране мы родились.
Курянин - 19.06.2020, 15.33 -
Друзья, здесь хочу не согласиться. Если отталкиваться от идеальных условий и представить что наш регион успешный - то все верно, год дорог мимо, и все очень печально с асфальтом. Но курская область по всем показателям ущербна и на дне, а для такой области подобный ремонт можно оценить на твердое "хорошо". Нужно исходить из этого. Почему вы требуете от бедного неблагополучного региона какие то успешные показатели?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть