В Курской области отменяют самоизоляцию пенсионеров

19.06.2020, 12.15
Фото - Яндекс

Об отмене самоизоляции для граждан «группы риска» (старше 65 лет) сообщили сегодня на заседании оперативного штаба в режиме ВКС.

Как сообщил замгубернатора Вячеслав Берзин, 11 июня истекло постановление Правительства о предоставлении больничных листов для лиц в возрасте 65+. 

- Ранее работающие пенсионеры могли уходить на больничный. 11 июня истекло это постановление. Продления не последовало. Так что ограничения для категории граждан старше 65 лет нужно отменять, - сообщил заместитель губернатора.

С понедельника (22 июня) режим самоизоляции для них снимается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Сергей - 19.06.2020, 21.23 -
Уважаемые, да не переживайте вы так, рано. Вот 1июля пройдет, проголосуем, а дальше все и полезет. И вторая волна будет, и гайки нам закрутят так, что ох...м
Сергей - 19.06.2020, 21.23 -
Уважаемые, да не переживайте вы так, рано. Вот 1июля пройдет, проголосуем, а дальше все и полезет. И вторая волна будет, и гайки нам закрутят так, что ох...м
Светлана - 19.06.2020, 18.27 -
В Москве началась эпидемия раньше, чем по всей России. Там работающим пенсионерам 65+ оплачивали больничные. До Курска эпидемия тогда еще не дошла. Теперь в Москве заболевание пошло на спад, но Курск почему-то ориентируется на Москву. Предлагается снять самоизоляцию для пенсионеров 65+. Хотя у нас спада количества заболевших не наблюдается. Заместитель губернатора, предложивший эти меры, не видит в этом противоречия?
Курянин - 19.06.2020, 14.58 -
Они то как раз в своем уме, сейчас снимут изоляцию, откроют бизнес, кафе, рестораны, кино и т.д. люди довольны, еще и денег кинули на детей. Все это к голосованию. А после голосования уже будет неинтересно что дохнуть начнем как мухи, но не только от вируса, а от осознания того, что теперь этот режим навсегда. Уверяю, друзья, нас начнет знобить.
*** - 19.06.2020, 14.45 -
Вы в своем уме??? В регионе плачевная обстановка с заболеваемостью,в разы больше,чем в статистике выдают,в одну только больницу города больше 70 человек в сутки поступает,а больниц несколько,которые принимают таких пациентов,среди знакомых несколько человек слегли в больницу,их родственники и проживающие с ними ходят на улицу,на работу,со всеми общаются,не афишируют это! А вы ещё и пенсионеров хотите в могилу дружно загнать?? Уже не знаете как побыстрее от людей избавиться??

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть