Курские рестораторы обратились к губернатору

19.06.2020, 08.22

Целая отрасль сферы обслуживания находится на грани банкротства.

С введением ограничительных мер в Курской области закрыли предприятия общественного питания. Рестораны и кафе перестали принимать посетителей, их владельцы несут огромные убытки.

Понимая, что ситуация может принять необратимый характер, Ассоциация курских рестораторов 18 июня обратилась к губернатору Курской области Роману Старовойту с посланием.

- Почти три месяца, согласно Вашего распоряжения, рестораны города не работают. Никакие субсидии из бюджета и полумеры в виде открытия летний площадок не смогут спасти курские рестораны и кафе от гибели, если они не откроются в ближайшее время, - пишут рестораторы.

Они обращают внимание на свои проблемы. В частности, сообщают, что персонал, который обучался и получал опыт годами, уходит работать продавцами в сетевые супермаркеты. Во время пандемии постоянно работали сельхозрынки, на которых не соблюдались нормы эпидембезопасности, сообщается в обращении. В общественном транспорте тоже почти все ездят без масок. Также в Курске открылись торговые центры и магазины, и только общепит продолжает быть под запретом.

Рестораторы заверили губернатора, что они готовы соблюдать все меры предосторожности и требования Роспотребнадзора. Многие рестораны и кафе Курска не могут позволить себе летние площадки по техническим причинам, поэтому представители общепита попросили губернатора об открытии их заведений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алёна - 22.06.2020, 09.26 -
Тогда уже и фитнес-центры пора открывать, пока дипломированные тренеры и к.м.с. не пошли грузчиками работать...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть