Две курские школьницы попали в программу «Большие вызовы»

18.06.2020, 20.14
фото из открытых источников

Курские школьницы Виолетта Соловьёва и Мария Егорова победили в ежегодном Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», проводимом образовательным центром «Сириус», что позволило им стать участницами программы «Большие вызовы».

Конкурсанты а рамках регионального и дистанционного этапов, которые прошли параллельно, преодолели онлайн-тестирование, перекрестную проверку экспертов и личные дистанционные собеседования. Учитывали при отборе участников также их личные достижения, которые содержатся в Государственном информационном ресурсе одарённых детей.

Организатором регионального конкурсного этапа выступил областной центр выявления и поддержки одарённых детей «Успех». Всего на него подали 36 заявок из 9 муниципальных образований Курской области, а дошли до финала 11 участников. В нынешнем году на региональном этапе впервые проходили состязания по таким направлениям, как «Агропромышленные и биотехнологии», «Нанотехнологии», «Умный город и безопасность» и «Космические технологии».

На дистанционный трек от Курской области подали 2 заявки по направлениям «Электроэнергетика» и «Беспилотные летательные аппараты».

В итоге в состав участников очной программы «Большие вызовы» вошли две курянки - Виолетта Соловьёва и Мария Егорова. Пройдет это мероприятие в октябре 2020 года в образовательном центре «Сириус», который находится в Сочи, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть