В Курской области выплатили почти 2 млрд рублей детских пособий

18.06.2020, 09.50

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области напоминает, что заявления о выплатах на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет принимаются до 1 октября 2020 года.

Указами Президента РФ финансовую поддержку получают семьи с детьми до 3 лет – ежемесячная выплата 5 тыс. руб. (за апрель, май, июнь), семьи с детьми от 3 до 16 лет получат разовую выплату в размере 10 тыс. руб.

Эти пособия не зависят от таких факторов, как размеры дохода семьи, работают родители или нет, платят им зарплату или не платят. Также суммы эти детских выплат не учитываются при назначении пенсий, пособий, соцвыплат и других мер социальной поддержки.

ПФР напоминает курянам, заявление на получение выплат на детей подает один из родителей или усыновителей. Заявления принимаются  на личном приёме или в электронном виде.
Опекуны (попечители) по закону подают заявление только через территориальное отделения Пенсионного фонда или через МФЦ. 

Для информации, в Курской области перечислено более 436  миллионов рублей на 35 тысяч детей в возрасте до трех лет. По 10 тысяч рублей перечислено на 146  тысяч детей на общую сумму более 1,46 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Отделения ПФР по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть