Курянку избрали членом Общественной палаты России

17.06.2020, 17.50
фото с сайта Администрации Курской области

Вчера, 16 июня, Общественная палата Российской Федерации объявила итоги конкурса по отбору 43 членов палаты седьмого состава от общероссийских общественных объединений и иных коммерческих организаций, и в их число вошла курянка Алёна Булгакова, исполнительный директор корпуса наблюдателей «За чистые выборы».

Объявили конкурс 20 апреля. Кандидаты в течение 30 дней могли сдать документы для участия в отборе. А затем в течение 15 дней уже утверждённые члены палаты выбирали по три представителя общественных объединений в 13 направлениях деятельности и четыре представителя по ещё одному направлению, созданному в этом году, - «Развитие института независимого общественного наблюдения», в состав которого вошла наша землячка.

Алёна Булгакова закончила бакалавриат и магистратуру по направлению «Юриспруденция». Она с первого курса занимается общественным наблюдением.

В 2014 году Булгакова возглавила Курское региональное отделение Корпуса «За чистые выборы» и её избрали председателем Совета молодых юристов при Курском региональном отделении Ассоциации юристов России.
Ежегодно, начиная с 2017 года, Алёна Булгакова входит в составы мобильной мониторинговой группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

В 2018 году её избрали председателем Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России.

В конце того же 2018 года курянку включили в состав Совета Российского фонда свободных выборов. Его площадка открыта для молодых людей, которые желают реализовывать свои таланты в системе избирательных комиссий.

В 2019 году Алёна Булгакова стала членом Экспертного совета по вопросам избирательного законодательства при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по контролю и Регламенту, она также вошла в состав Федерального Координационного совета Центров избирательного права и процесса.

Постановлением ЦИК России за большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации Алёна Булгакова в декабре 2019 года награждена почётной грамотой, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Она же напомнила, что в марте 2020 года представлять интересы Соловьиного края в Общественной палате Российской Федерации Общественной палатой Курской области выбран на второй срок директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть