В Курске за сутки мошенники обманули семь человек

17.06.2020, 16.55
Фото: yandex.ua

За сутки совершено 7 фактов дистанционного мошенничества. 30-летняя курянка  стала жертвой обмана, осуществляя покупку в Интернете. 

Потерпевшая нашла на сайте объявление о продаже гироскутера, цена которого была ниже рыночной стоимости. Женщина общалась с продавцом посредством переписки. Технические характеристики товара ее полностью устроили. Неизвестный предложил оплатить гироскутер, а затем обещал выслать его по почте. 

Перейдя по интернет-ссылке, указанной злоумышленником, потерпевшая перечислила 6 тысяч рублей. Спустя неделю курянка зашла на сайт, чтобы узнать статус своего заказа, но его работа к этому моменту уже была прекращена. Потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила Юлия Шевердина, инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Стражи порядка призывают курян быть внимательными при покупках в интернет-магазинах, пользоваться услугами проверенных сайтов, и оплачивать товар после его получения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть