Курское отделение ФКС снова получило Президентский грант (ВИДЕО)

17.06.2020, 11.47

Курские киберспортсмены одними из первых в нашей стране стали активно развивать компьютерный спорт, с момента признания его в России официальным видом спорта.

Отметим, что развитие киберспортивного направления, в частности, помогло многим подросткам и представителям молодёжи преодолеть «игровую зависимость» и направить всю потенциальную энергию в верное и даже более здоровое русло.  Такие начинания и поддерживаются Президентскими грантами.

«Наша организация второй раз выигрывает конкурс Президентских грантов с проектом «Развитие компьютерного спорта в Курской области». Основной упор мы делаем на «игрозависимых». Для них мы выстроим чёткую систему тренировок, включая физкультуру и сдачу норм ГТО»

МАКСИМ БЕЛЯКОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФКС РОССИИ

Самые дисциплинированные смогут показать себя как отличных киберспортсменов в рамках проводимых в Курской области турниров, внесённых в календарный план проекта это и «Чемпионат» и Кубок Курской области по компьютерному спорту», «Первенство региона по киберспорту среди школьников» и т.д. Также в планах представителей регионального отделения ФКС много других, в том числе медиа проектов.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть