Курских детей, обучающихся на дому, обеспечат бесплатным питанием

16.06.2020, 20.53
фото с сайта https://news.rambler.ru/

Школьники с ограниченными возможностями здоровья, проходящие обучение на дому (а таких в Курской области порядка 600 человек), будут обеспечены бесплатным школьным питанием.

В регионе постановление, согласно которому такие ученики обеспечиваются бесплатным питанием, было подписано в феврале 2020 года. Аналогичные документы должны принять в городах и районах Курской области.

Однако, по словам председателя комитета образования и науки Курской области Натальи Пархоменко, сделали это не во всех муниципалитетах. В числе отстающих оказались Беловский, Касторенский, Курский, Курчатовский, Льговский, Октябрьский, Поныровский районы, а также город Курск. Причиной невыполнения стала банальная нерасторопность районных чиновников, из-за которой дети не смогли получить школьное питание.

На сегодняшний день в 7 районах этот вопрос полностью решили. Проблема остаётся только в городе Курске. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств, и к новому учебному году соответствующий нормативно-правовой акт будет принят, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть