В Курской области в апреле выросло количество браков

16.06.2020, 18.30
фото с сайта http://kurskzags.ru/

Органы ЗАГС Соловьиного края в апреле текущего года зарегистрировали 245 браков - на 7 % больше, чем в апреле 2019 года.

А вот количество браков, заключённых в мае 2020 года, составило 119, что на 66 % меньше, чем было год назад. Объясняются такие показатели просто: куряне соблюдали режим самоизоляции, а потому большая часть пар брачующихся отказалась от проведения регистрации, отдав предпочтение поздним датам. Почти 50 % будущих молодожёнов перенесли торжества на август, сентябрь и октябрь.

С 1 июня регистрация заключения брака может проходить в торжественной обстановке, однако без присутствия гостей. Заявление в загс будущие молодожёны могут подать через портал госуслуг.

Органы ЗАГС нашей страны продолжают внесение записей актов гражданского состояния в Единый государственный реестр. До конца 2020 года Курская область около 5,5 миллиона актовых записей. Уже переведено в электронный формат 4 миллиона документов. Органы ЗАГС Курской области по показателям данной работы входят в тройку лидеров Центрального федерального округа, а в общероссийском рейтинге находятся в десятке лучших.

Когда единый электронный реестр актов будет введен, граждане смогут получать повторные документы в органах ЗАГС по месту жительства, не направляя запросы в другие регионы. При предоставлении государственных услуг нужные сведения из Единого государственного реестра органы власти будут получать напрямую и использовать их в работе. Это необходимо, в том числе, и для предоставления социальных выплат, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть