Курский суд помог военному отстоять право на жилищный сертификат

16.06.2020, 17.40
фото с сайта https://russian.rt.com/

Курским областным судом рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению В.Е. Жуковского к ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации в лице территориального отделения в городе Курске.

Жуковский требовал признать бездействия незаконными и возложить обязанности устранить допущенные нарушения, включив его в список, и предоставить его семье государственный жилищный сертификат.

Суд установил, что В.Е. Жуковский с 1 января 1968 года по настоящее время проживает с членами своей семьи на территории закрытого военного городка в Белгородской области в служебном жилом помещении, принадлежащем Министерству обороны Российской Федерации и не подлежащем приватизации. В связи с прекращением служебных и трудовых отношений Жуковский обратился к административному ответчику с заявлением о признании его и членов его семьи участниками государственной жилищной программы. В соответствии с этой программой они подпадают под категорию граждан, которые подлежат переселению из закрытого военного городка. Однако данное заявление по существу рассмотрено не было.

Суд признал бездействие ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации незаконным, а административные требования истца - подлежащими удовлетворению. Суд обязал административного ответчика включить В.Е. Жуковского и его супругу в список граждан-участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и предоставить им государственный жилищный сертификат, сообщила пресс-служба Курского областного суда на его официальном сайте.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть