Как курянам проголосовать не по месту прописки

16.06.2020, 13.00
Фото: smedvedkovo.mos.ru

С 16 июня в участковых избирательных комиссиях начинается прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения. Кроме того, заявления граждан продолжают принимать территориальные избирательные комиссии, отделения МФЦ и портал «Госуслуги».

Если гражданин проживает или временно находится не по месту регистрации, то он может принять участие в общероссийском голосовании на любом удобном для него участке по месту нахождения – как на территории Курской области, так и всей страны.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом, участнику голосования нужно лично, с паспортом, обратиться в ближайшие территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в любую участковую избирательную комиссию.

Заявления принимаются до 14.00 часов 21 июня. При личном приеме соблюдаются все меры санитарной защиты.

В заявлении нужно указать тот участок, где гражданин планирует проголосовать. Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий размещены на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России» на сайте ЦИК России или сайте Избирательной комиссии Курской области.

Подать заявление возможно и через портал «Госуслуги» также в срок до 14.00 часов 21 июня. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации можно за 6 дней до дня голосования, то есть с 25 по 30 июня, а также в день голосования 1 июля 2020 года.

Всю дополнительную информацию можно узнать по бесплатному многоканальному телефону Информационно-справочного центра ЦИК России 8 800 200 00 20.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть