Курские школьники получат «Билет в будущее»

15.06.2020, 17.27
фото с сайта Администрации Курской области

Федеральный проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию школьников.

Ученики 6-11-х классов общеобразовательных школ смогут узнать о профессиях и выбрать ту из них, которая из них им окажется по душе.

Региональным оператором по продвижению данного Проекта определено Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Курский институт развития образования».

Проект будет реализован на базе организаций среднего профессионального и высшего образования региона. Регистрацию учеников и родителей начнут в июле.

После регистрации станет доступна онлайн-диагностика, состоящая из тестов и интерактивных игр. Чем больше тестов пройдёт участник, тем точнее система определит его интересы и подберёт наиболее подходящие практические мероприятия и рекомендации. Доступны результаты тестирования будут в «Личном кабинете».

На следующем этапе пройдут практические мероприятия - профессиональные пробы в онлайн-формате, а затем, после снятия ограничений, и очно. Участники проекта под руководством наставников получат возможность познакомиться с интересующей их компетенцией и выполнить задания из реальной профессиональной деятельности, например, напечатать макет на 3D-принтере, выточить деталь на станке, приготовить десерт.

В итоге участники проекта получат индивидуальные профессиональные рекомендации. Результаты онлайн-диагностики появятся в «Личном кабинете» сразу после её прохождения, а рекомендации о дальнейших шагах - после профессиональных проб.

Завершится проект «Билет в будущее» в ноябре, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть