Поставщик медицинских мобильных комплексов судится с Курской областью

15.06.2020, 17.08
Фото: РИА Курск

Поставщик дорогого оборудования не учел современные требования к технике.

Сегодня на оперативном совещании в областной администрации курский губернатор Роман Старовойт задал вопрос о сообщении, ранее появившемся в СМИ о поставках в Курскую область мобильных медицинских комплексов. Если конкретнее, главу региона интересовала их способность к работе.

- В курских СМИ появилась информация, что эти комплексы не отвечают современным стандартам и Россдравнадзор запретил их эксплуатацию. У меня есть сведения, что мы перетороговали этот лот, - сказал Роман Старовойт.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий ответил, что все передвижные медицинские комплексы, которые поступили в сельские районы, находятся в рабочем состоянии, они выполняют свои функции и отвечают всем необходимым требованиям.

- Можно предположить, что публикация критических материалов в СМИ выгодна предыдущему поставщику и он пытается как-то повлиять на ситуацию. Мы судились с прежним поставщиком и выиграли суд, - высказался заместитель губернатора.

Напомним, из резервного фонда президента для Курской области на закупку медкомплексов выделили более 130 млн рублей. В декабре 2019 года ЦРБ региона получили 16 передвижных медицинских комплексов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть