Золотухинского маньяка ждет суд

15.06.2020, 16.58
Фото - Яндекс

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что в Золотухинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняют в разбойном нападении на девушек.

Прокуратура Золотухинского района, гласит сообщение, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего уроженца республики Беларусь, которого обвиняют в разбойном нападении. 

Следователи выяснили, что мужчина приехал в Золотухинский район с целью поселиться в монастыре, который находится в местечке Свобода. Но настоятель отказал мужчине в проживании, так как последний был в состоянии алкогольного опьянения.

На достигнутом фигурант предпочел не останавливаться, поэтому употребил еще спиртного и пошел «искать приключения». На остановке общественного транспорта он увидел девушку, у которой планировал украсть деньги, чтобы оплатить проезд. Но 19-летняя потерпевшая смогла вырваться и убежать, несмотря на то, что преступник ее схватил и рукой зажал рот и нос.

После на остановки пришли две 15-летние девушки. Мужчина схватил одну и угрожал потерпевшим ножом, чтобы они пошли с ним.

- На попытки оказать сопротивление стал наносить жертве удары ножом по руке. В это время вторая девушка  схватила рукой лезвие ножа, получив порезы ладони. При этом ей удалось достать газовый баллончик и распылить его содержимое в лицо нападавшему, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

Девушкам удалось убежать от маньяка. Они сообщили о произошедшем в органы правопорядка. Теперь дело маньяка направлено в Золотухинский райсуд, где его рассмотрят по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть