Курские инспекторы ГИМС отмечают профессиональный праздник (ВИДЕО)

15.06.2020, 11.36

Сегодня сотрудники госинспекции по маломерным судам отмечают свой профессиональный праздник.

Пройдя тридцатишестилетний путь реорганизаций, структура стала частью МЧС России. Инспекторы ГИМС Курской области это 17 спасателей-профессионалов, которые виртуозно управляют многими видами водного транспорта и обеспечивают безопасность граждан на водных объектах круглый год.

В распоряжении инспекторов – 8 маломерных судов, гидроцикл, для работы в зимний период – судно на воздушной подушке, снегоход.

Сотрудники ведомства обеспечивают государственный надзор за маломерными судами, проводят обучение и прием экзаменов по судовождению, техническое освидетельствование пляжей, участвуют в поисках и спасении. Занимаются профилактикой безопасности граждан на воде. Особенно в летний купальный сезон, и сезон подлёдной ловли.

С годовщиной образования службы поздравил своих коллег начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

«Ваша работа – это образец огромной самоотдачи, преданности выбранному делу по спасению людей. Я от всей души желаю всем инспекторам крепкого здоровья, терпения, силы духа, ну и, конечно же, максимально безопасно провести летний купальный сезон 2020 года. Ведь не секрет, что его благополучный исход во многом зависят от вас», - отметил главный спасатель региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть