Под Курском сельский учитель спас ребёнка (ВИДЕО)

14.06.2020, 14.40

Педагог дополнительного образования свободинской школы Игорь Бойко спас тонущего мальчика во время сплава на лодке. Проплывая мимо пляжа реки Тускарь, возле деревни Куркино, в какой-то момент Игорь услышал крики женщины с места, где отдыхала небольшая компания.

«Мы сразу направились к этому месту. Попросил сына засечь время. Было где-то 14.50. Очень боялся, что не успеем, мы ведь на веслах шли. Подплыв к берегу, увидел двух девочек в затоне, которые показывали на воду – где-то в этом районе нырнул и не выплыл 12-летний парень»

ИГОРЬ БОЙКО

Мужчина прыгнул с лодки и лишь со второй попытки ему удалось обнаружить ребенка на глубине около трёх метров. В итоге Игорь смог поднять мальчика на поверхность и незамедлительно начать реанимационные действия, а также попросил позвонить очевидцев в «службу спасения».

«Скорая» не сразу смогла найти место затона, где всё произошло, поэтому парня повезли на личном авто навстречу медикам. Сейчас мальчик находится в лечебном учреждении под постоянным контролем врачей.

Мужчина говорит, что спасти мальчика помогли курсы у специалистов Центра медицины катастроф, в Курском центре туризма, и Областном дворце молодежи. По словам мужчины, все делалось на автомате именно благодаря неоднократно отработанным алгоритмам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть