Курянам напомнили о необходимости уступать дорогу машинам со спецсигналами (ВИДЕО)

13.06.2020, 21.17

На днях в областном центре прошел очередной профилактический рейд по предупреждению и выявлению правонарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущество в движении автомобилям со спецсигналами.

Госавтоинспекция призывает водителей принимать все необходимые меры по обеспечению беспрепятственного проезда спецтранспорта во избежание возникновения аварийных ситуаций.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемых им транспортных средств.

Обгон спецтранспорта, также запрещен. Приближаясь к авто экстренной службы, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
За несоблюдение вышеуказанных предписаний грозит наложение административного штрафа в размере от 3000 - 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 12 месяцев.

В ходе данного проведенного рейда к ответственности привлечены трое водителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть