В Курске главврач облбольницы обратился в полицию

11.06.2020, 08.32
Фото: "Курские известия"

Главврач КОКБ Дмитрий Поляков считает, что жалобы на него писали люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации в лечебном учреждении.

С начала эпидемии коронавируса сотрудники Курской областной больницы написали несколько обращений к властям и правоохранительным органам. В них медики призывали помочь им уберечься от заражения опасной инфекцией, жаловались на несоблюдение мер безопасности.

В больнице начались проверки. Но не только прокуратуры и других ведомств. Главный врач КОКБ Дмитрий Поляков организовал служебное расследование по последнему обращению, которое появилось в Интернете. Выяснилось, что 26 сотрудников больницы отказались от своих автографов в последнем письме. Всего в конце жалобы было 31 подпись. 

- Пять сотрудников на отвечают звонки, у них отключены телефоны. Я вынужден был обратится к начальнику областного УМВД с просьбой проверить СМИ, которые сообщили о наличии подобного письма наших сотрудников, - рассказал «Курским известиям» главврач КОКБ. - Это сделали, скорее всего, люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации в нашей больнице, - считает Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
врач ОКБ - 11.06.2020, 16.20 -
Все хищения, как мы знаем, происходят в крупных больницах на крупном оборудовании или расходниках. Проверяй областную, детскую, онко, перинаталку и психушку - не ошибешься. Сразу поймешь, что в аукционы зашиты откаты. Но такая система в стране, всегда находятся те, кто будет грабить. Так вот я бы дал главврачу бесплатный совет: не надо обращаться в УМВД, оно само скоро обратиться к вам. Мы, простые врачи видим, как кожуховские потоки обогащения были перенаправлены в другую строну. И вы думаете, поставщики нам ничего не рассказывают сколько вам идет и с чего? Вы так наивны? Да, мы берем с больных и будем брать, но это благодарность после успешно проведенного оперативного лечения, и она исчисляется несколькими десятками тысяч, а вы ведь имеете миллионы. Вам и зарплата не нужна. И думаете мы простые врачи не знаем, о каких суммах идет речь (особенно за ангиографы или томографы)? Так что не будите лихо.
Тёткинский дуст - 11.06.2020, 13.58 -
А на фото кабинет который сразу Поляков отделал. И кресло себе такое купил новое. И машину сразу же за первые откатики. Не сдержался. Хочется ведь на новой рассекать, крутой тачке. А про больницу случайно забыл.
Моисей Соломонович Киржшнер - 11.06.2020, 13.51 -
Таки да... Что, однако, за кипеж такой? Почему все только об ОКБ этой говорят? Если там руководитель слаб, перебросьте его на ЦРБ, а из городской больницы какой-нибудь найдите замену. Таки все ж решаемо.
Григорий Семенович - 11.06.2020, 10.54 -
Во во вали все на сми, это они виноватые что в окб бардак
Дмитрий - 11.06.2020, 10.01 -
Так уже и прокуратура подтвердила нарушения. Видимо она тоже пытается дестабилизировать ситуацию.
Гость - 11.06.2020, 09.43 -
Почти 300 врачей его коллектива на больничном по короновирусу, а он разборки решил устроить, кто "дестабилизирует" ситуацию. Какой он руководитель после этого.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть