Курчатов получит 3 миллиона на благоустройство

10.06.2020, 19.49
фото с сайта Администрации Курской области

В конкурсе социальных проектов «Новая территория общественного самоуправления» определили двух победителей. Ими стали сразу два номинанта из Курчатова Курской области, два территориальных общественных самоуправления (ТОС).

Конкурс проходил в городах-спутниках атомных станций при поддержке концерна «Росэнергоатом».

Курчатовцы выступили с инициативой привести в порядок дорожное покрытие и двор МКД на проспекте Коммунистическом, 32. На реализацию инициативы ТОС «Тандем» получил полтора миллиона рублей.

- Территория расположена в центре Курчатова на одном из популярных маршрутов горожан, он не обновлялся почти двадцать лет, - говорит член инициативной группы депутат Курчатовской гордумы Евгений Сахаров. - Здесь планируется обустройство пешеходных дорожек и проезжей части, прогулки после ремонта станут комфортными и безопасными, в том числе для родителей с колясками».

По второму проекту-победителю (ТОС «Мечта») установят удобную детскую площадку в 6-м микрорайоне, где живет большое количество семей с маленькими детьми, Фонд «АТР АЭС» выделяет 1,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 10.06.2020, 20.16 -
Я так понимаю новость что бы пыль в глаза пустить. Типа "что то делается, деньги выделяются". 3 миллиона рублей в рамках города - это вообще ничего, вообще ноль. Тем более с коррупционной российской схемой этого не хватит даже один двор подмести. О каком благоустройстве речь? В москве 100 метров плитка 3 миллиона стоит. Не позорьтесь.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть