Курская область вошла в число самых чистых регионов страны

10.06.2020, 11.05

Курскоблприроднадзор сообщает, что Соловьиный край занимает 6 место в рейтинге самых чистых регионов страны. Список был составлен общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». 

При составлении этого рейтинга учитывалось множество факторов, в частности, среда обитания, водные ресурсы, уборка твердых бытовых отходов, образование, культура, закон, порядок и даже информационно-психологический климат. Кстати вспоминаются слова советника губернатора Курской области Анны Коноваловой, ставшей «эстетом года» по данным издания «ФедералПресс», что психологически-информационный климат можно поддерживать хорошим видом из окна. «Жители с плохим видом из окна на 40% чаще страдают от депрессии», - цитирует советника главы региона издание. Что ж, видимо, дизайн-код действительно работает, в том числе, и на экологическом рейтинге сказывается.

В региональном комитете экологической безопасности и природопользования подчеркнули, что «Зеленый патруль» проводит такой мониторинг на регулярной основе. Традиционно Курская область занимает верхние строчки топа и не опускается ниже десятки лучших.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть