Курская область. Служить в армию призовут более 100 курчатовцев

09.06.2020, 17.57

Военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов, побывав в военном комиссариате города Курчатова, Курчатовского и Октябрьского районов, ознакомился с ходом весеннего призыва в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Призывная кампания в Курской области продолжается. Как уже сообщалось, служить в армию из Соловьиного края отправятся 1,5 тысячи молодых людей.

В их числе из Курчатова и Курчатовского района призовут более 100 новобранцев. Все эти юноши проходят экспресс-тестирование на COVID-19.

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что в нынешнем году вопросы здоровья будущих воинов стоят на особом контроле. Ведь главная задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Необходимые меры безопасности в военном комиссариате города Курчатова, Курчатовского и Октябрьского районов соблюдаются. В течение дня обрабатываются дезраствором территория, помещения, автомобили, а документы проходят процедуру обеззараживания.

Призывников доставляют сюда группами по пять человек, на входе каждому измеряют температуру, проводят обработку рук и выдают медицинскую маску. Ребята передвигаются в здании с соблюдением социальной дистанции.

Молодые люди перед отправкой на областной сборный пункт все тесты на коронавирус сдают бесплатно. В войска будут направлены только те юноши, у которых результат теста будет отрицательным, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть