В Курске с парковок для инвалидов эвакуировали машины

09.06.2020, 17.58
Фото - Администрация города Курска

Сегодня на улицах Мирной и Максима Горького, а также на Красной и Московской площадях областного центра провели рейды, во время которых сотрудники администрации проверяли соблюдение правил дорожного движения. В частности в плане парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо сотрудников мэрии в качестве ревизоров выступили, конечно же, работники региональной Госавтоинспекции и советник губернатора по правам лиц с ОВЗ Анна Гладилина. Всего в столице Соловьиного края около шестидесяти стоянок оборудованы специальными местами для инвалидов. Там же стоят знаки.

Но зачастую этого недостаточно. Куряне норовят поставить свое авто именно на такое парковочное место: к выходу из ТЦ, к примеру, оно ближе, и выезжать всегда удобнее. Даже страх получить штраф (до 5 тысяч рублей) нарушителей не останавливает.

И во время рейда без таковых не обошлось.

- По результатам мероприятия составлено четыре административных протокола по факту нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств, два автомобиля эвакуировано, - сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Это не последний подобный рейд. Чтобы сформировать у водителей стойкий рефлекс: «нельзя парковаться на местах для инвалидов», мероприятия будут проводиться регулярно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть