В Курском районе подростки украли велосипеды

09.06.2020, 17.26
Фото - Яндекс

Жительница поселка Ворошнево Курской области обратилась в полицию с заявление о пропаже 2-х велосипедов. По словам потерпевшей, «железные кони» хранились на лестничной площадке без специальных замков.

Сотрудники Курского отдела полиции быстро разыскали преступников. Ими оказались подростки 15-ти и 16-ти лет. Двое молодых людей засиделись допоздна в гостях и другого способа добраться в соседний район домой не придумали.

После кражи молодые люди стали активно пользоваться чужим двухколесным транспортом. Стражи порядка заметили интересный факт: на то, что у парней появился новый транспорт, никак не отреагировали их родители. Восприняли как должное.

- Приобретенный транспорт не вызвал вопросов со стороны родителей подростков. Они не стали интересоваться, откуда у их детей вдруг появились велосипеды, радуясь, что им будет, чем заняться на летних каникулах, - пояснили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Сообщается, что похищенное изъяли и вернули законным владельцам. А так как юные преступники уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть