В Курске прошла акция «Росгвардия. Книги детства»

09.06.2020, 13.39

В рамках Всероссийской акции «Росгвардия. Книги детства», которая была приурочена к Международному дню защиты детей, военнослужащие и сотрудницы Управления Росгвардии по Курской области вместе со своими детьми рассказывали в видео-формате о своих любимых детских книгах, читали отрывки рассказов, сказок и стихов. 

Самые маленькие участники проекта читали знакомые всем с детства русские народные сказки, подрастающее поколение зачитывали стихи и отрывки российских писателей и поэтов.  Среди наиболее любимых авторов оказались А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.Л. Барто, а также А. М. Волков. Росгвардейцы выразили надежду, что прочитанные строки подарили слушателям частичку добра.

Кроме этого, проект поддержали известные актеры и поэты, деятели культуры, которые наравне с росгвардейцами прочитали отрывки из любимых детских литературных произведений.

Все видеоролики проекта опубликованы на официальных страницах Росгвардии (https://46.rosgvard.ru) в социальных сетях под единым хэштегом  #РосгвардияКнигиДетства, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть