В Курске экотакси собрало 255 кг вторсырья

09.06.2020, 09.51
Фото: «ЭКОДВОР КУРСК»

В областном центре прошла акция по сбору вторичного сырья.

Целый день, 5 июня, по городу курсировал автомобиль волонтеров и забирал у курян ненужные пластиковые бутылки, банки, старые батарейки и макулатуру. Участникам акции удалось собрать более 255 кг вторсырья, которое они сдали на переработку.

После 5 июня в адрес организаторов полезного мероприятия пришла масса положительных отзывов. Люди благодарили волонтеров-экологов за экотакси и попросили повторить акцию.

- К нам поступила масса запросов на повторный приём, так как не все успели после работы добежать в будний день, кто-то не знал заранее, а кто-то вообще «созрел» только сейчас. Мы посовещались с волонтерами ЭкоКурска и решили повторить акцию специально для вас - в эту субботу, то есть 13 июня! - написали организаторы в своей группе «ЭКОДВОР КУРСК» в соцсети «ВКонтакте». 

График движения экотакси 13 июня:

11:00 -11:20 - возле входа в кинотеатра «Ассоль» на ул. Малышева, 2/23а;

11:30 - 12:00 - парковка возле ТЦ «Бумеранг» на ул. Студенческая, 20а; 

12:20 - 12:50 - пл. Перекальского - парковка возле магазина «Пятерочка».

Организаторы еще раз напоминают желающим сдать макулатуру и бутылки, что они не смогут принять неподготовленное вторсырьё. Его необходимо заранее рассортировать по отдельным мешкам, сообщает пресс-служба Администрации Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть