Куряне спасаются от жары (ВИДЕО)

08.06.2020, 20.00

Третий день стабильной жары в Курском регионе. После откровенно слабого старта, лето возвращается к своим обычным температурам. Точнее, немного перестаравшись.

Не менее 25, и доходящих до 30 градусов атмосферного воздуха, дарят не только радость, солнце, возможность сходить на пляж, позагорать, и организовать идеальный отдых вне бетонных стен, но еще и риск не самых приятных последствий. Помимо солнечного и тепловых ударов жара вызывает учащенное сердцебиение и повышение артериального давления. Отсюда, нито не советует спасаться от жары, пусть и холодными, и низко градусными, но всё же алкогольными напитками.

Из-за высокого потоотделения происходит сгущение крови на почве обезвоживания. И это далеко не весь перечень возможных рисков.

 Многие куряне, у кого есть возможность, днем спасаются от зноя на городских пляжах. Повторимся, официально в регионе пляжный сезон не открыт. Спасателей в зонах отдыха у водоёмов нет.

Кто-то старается укрыться от палящего солнца в тени ветвей курских парков. Воздух здесь действительно свежее и более насыщен кислородом. Потому посидеть на лавочке или прогуляться между деревьев, в такую жару даже полезно. Синоптики обещают дожди не раньше следующей неделе. А пока стоит соблюдать все нормы безопасности, и не перегреваться. Ешьте больше легкой пиши, пейте достаточно жидкости и старайтесь избегать солнца в самом зените. Лето, только начинается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть