В Курской области добавляют пригородные автобусы и маршрутки

08.06.2020, 18.15
фото с сайта Администрации Курской области

В период, когда в Курской области  постепенного снимают ограничения на движение транспорта, мониторинг пассажиропотока ведётся ежедневно.

На сегодняшний день, 8 июня, количество рейсов, которые восстановили на пригородных маршрутах, увеличили до 67 %. Перевозку пассажиров выполняет в общей сложности 251 транспортная единица, что больше по сравнению с прошлой неделей на 16 %.

Количество рейсов увеличено по межмуниципальным маршрутам в Курский, Октябрьский, Курчатовский, Рыльский, Кореневский, Железногорский, Хомутовский, Льговский, Фатежский, Золотухинский, Щигровский, Мантуровский районы. Работа в этом направлении продолжится. С 15 июня планируется восстановить 74 % маршрутов по расписаниям, которые действовали до введения режима повышенной готовности.

Получить справочную информацию о графике движения транспорта можно в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области по телефонам в Курске: (04712) 51-23-90, 70-71-23, 52-00-85.

В общественном транспорте водители и пассажиры по-прежнему должны соблюдать масочный режим, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть