Курское «Динамо-Фарм» стало серебряным призёром в Суперлиге 1

07.06.2020, 16.04 -
фото с сайта РФБ

В связи с эпидемией коронавируса баскетбольный сезон-2019/2020 в России так и остался недоигранным, а на заседании Исполкома Российской Федерации Баскетбола, которое прошло на минувшей неделе, были утверждены итоговые классификации среди мужских и женских клубов, а также среди юниоров и юниорок.

Чемпион России был определён только в соревнованиях среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги-Второй дивизион, где на момент остановки сезона завершились регулярные этапы. Финальные раунды в этих дивизионах были отменены. Напомним, курское «Динамо» в женской Премьер-лиге заняло второе место и четвёртый сезон подряд завоевало серебряные медали.

Также определены два лучших клуба в женской Суперлиги 1: чемпионом стал «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону, а серебряным призером - курское «Динамо-Фарм».

В остальных турнирах в связи с невозможностью определения победителя по спортивному принципу (поскольку участники провели разное количество запланированных игр), сезон завершился без определения победителей, а команды были классифицированы на основании результатов на момент последнего проведенного матча, сообщила пресс-служба РФБ.
В частности, в мужской Суперлиге 2 курские «Русичи» в итоговой классификации заняли 11-е место в своём дивизионе и общее 36-е среди всех мужских команд трёх профессиональных дивизионов. А курское «Динамо-Юниор» стало первым в итоговой классификации первенства ДЮБЛ среди юниорок до 19 лет, однако медалей на этот раз наши девушки, к сожалению, не получат.