В ПФР разъяснили, почему не все куряне получили выплаты на детей

07.06.2020, 15.02
фото с сайта Администрации города Курска

Отделение Пенсионного Фонда России по Курской области просит обратившихся по поводу выплат на детей срочно сообщить правильные реквизиты.

Если решение по вашему заявлению на выплаты детям до 3 лет и от 3 до 16 лет удовлетворено, но деньги на счёт не зачислены, это значит, что банковские реквизиты, а именно - номер лицевого счёта - был указан неверно, либо заявитель указал банковский счёт другого лица.

В этом случае нужно срочно сообщить правильные реквизиты - номер банковского счёта, который открыт на гражданина, подавшего заявление.

Обращаться необходимо в центр по выплате Пенсионного фонда Российской Федерации по адресу: город Курск,  улица Мирная, 20, телефоны: (04712) 39-62-80, 54-58-24, 54-58-31, электронная почта: 056034@056.PFR.ru.

При этом подавать повторное заявление на выплату не нужно.

В курском отделении Пенсионного Фонда России отмечают, что наиболее часто вопросы связаны с тем, что заявление гражданина до сих пор не рассмотрели, хотя он подал его в первые же дни, или выплата получена только на одного ребенка, а подавали заявление на двух детей.

Это связано с тем, что из-за технических особенностей некоторые электронные заявления, которые были поданы в основном за первые сутки приёма, в часы пиковой нагрузки, ещё поступают с Портала госуслуг в регионы. Такие заявления будут рассмотрены в ближайшее время.

По вопросу недоплат семьям с двумя и более детьми органы Пенсионного Фонда России проводят работу по определению причины в каждом конкретном случае на основании данных, поступающих из Пенсионного Фонда России.

Отделение Пенсионного Фонда России по Курской области ежедневно занимается отработкой этих заявлений и уверяет, что все средства будут перечислены. Выплаты поступят на банковский счёт, который указан в заявлении, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть