Куряне обыграли ЦСКА

23.08.2006, 00.00 -
Во вторник в Курске были сыграны первые встречи международного детского турнира на Кубок «Курской битвы». На стадионе «Меркурий» играли курский «Авангард» и старооскольская «Смена».

На центральной арене Курской области - "Трудовых резервах" - ЦСКА экзаменовал железногорский «Магнит». Счет в этом матче был открыт уже на первых минутах. Нападающий москвичей первым успел на добивание. Через минуту «Магнит» с пенальти счет сравнял. Основное время победителей не выявило. В серии послематчевых 11-тиметровых точнее оказались железногорцы.

В подготовке команд тренеры придерживаются разных принципов. Наставник юных курян Алексей Донских уверен, что, прежде всего, надо индивидуально подготовить ребят, а командную игру ставить лет в 15-16. Пока это приносит результат. Так, старооскольскую «Смену» «Авангард» переиграл со счетом 2:0.

Рекорд же по забитым мячам установил «Шахтер», разгромивший «Томь» со счетом 7:1. Сегодня в календаре две игры. "Магнит" играет с "Шахтером", "Смена" с ЦСКА. У «Авангарда» - выходной.