Курские инспекторы ГИМС ежедневно проверяют безопасность на воде

07.06.2020, 14.04
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"/ГУ МЧС России по Курской области

Хотя сезон навигации в Курской области открылся ещё 1 апреля, спасатели предупреждают водителей маломерных судов о том, что до 10 июня движение ограничено.

Под пристальным вниманием спасателей оказались и отдыхающие вблизи водных объектов. Специалисты в рамках таких рейдов проводят разъяснительные беседы, напоминают людям правила безопасности, а также следят за тем, чтобы дети не находились одни вблизи водоёмов, раздают памятки.

- Профилактическую работу с населением по вопросам безопасности нельзя ослаблять ни на минуту, - отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Геннадий Алябьев.-– Ежедневно мы проводим беседы с курянами, просим следить за детьми и не подходить к воде, раздаём памятки и брошюры.

А ещё инспекторам часто, особенно в выходные дни, встречаются лица, которые распивают спиртные напитки. В этом случае, если отдыхающие не хотят добровольно покинуть водоём, сотрудники ГИМС вынуждены обращаться за помощью в полицию, сообщила в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть