В 8 районах Курской области не организовали бесплатное питание детей

07.06.2020, 09.07
фото с сайта Прокуратуры Курской области

Прокуратурой Курской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации питания обучающихся льготных категорий.

Как не раз писало ИА «KURSKCITY», комитет образования и науки Курской области организовал бесплатное питание обучающихся из малоимущих и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья путём предоставления родителям продовольственных наборов и выплаты денежной компенсации.

Однако прокурорская проверка показала. что, несмотря на установленную региональным законодательством Курской области ежемесячную выплату, законному представителю курской школьницы, которая обучается на дому, компенсацию стоимости двухразового питания не выплачивали с января нынешнего года.

В связи с тем, что органы местного самоуправления не приняли правовые акты в указанной сфере, в 8 районах Курской области не было организовано бесплатное питание школьников-льготников.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения Прокуратурой Курской области представления руководителю регионального комитета образования и науки.

Результаты рассмотрения представления и устранение указанных нарушений прокуратура держит на контроле, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть