Курянам напомнили о запрете купаться на водоёмах

06.06.2020, 17.28
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области по прогнозу Курского гидрометцентра в ближайшие дни ожидается потепление до температур выше 20 градусов, и люди в связи с этим начнут посещать водоемы, что в настоящее время делать категорически запрещено.

В ГУ МЧС России по Курской области напомнили, что из-за складывающейся эпидемиологической обстановки купальной сезон пока официально не открыт. Главное управление МЧС России по Курской области совместно с органами местного самоуправления провело работу по подготовке пляжей. 47 из 51 планируемых к открытию пляжей на сегодняшний день уже прошли техническое освидетельствование. Однако, купаться на них не безопасно, поскольку обученных спасателей, которые готовы прийти на помощь, там пока нет.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС каждый день патрулируют водоёмы, проводят беседы с рыбаками, рассказывают людям об опасности нахождения у воды. Особое внимание при этом уделяется детям, которые сейчас находятся зачастую без присмотра со стороны взрослых.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит курян до официального открытия купального сезона не приближаться к водоёмам. А в случае любой беды призывает обращаться по телефонам служб спасения - «101» и «112», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть