Ректор КГУ - «Почётный работник науки и образования Курской области»

05.06.2020, 18.40
фото с сайта Администрации Курской области

Ректору Курского государственного университета, профессору Александру Худину присвоено звание «Почётный работник науки и образования Курской области».

Александра Николаевича поздравил по телефону губернатор Курской области Роман Старовойт. От своего имени и от лица всех сотрудников администрации региона его глава пожелал ему крепкого здоровья, плодотворной педагогической деятельности и новых достижений.

Александр Худин с отличием окончил историко-педагогический факультет Курского государственного педагогического института. В 1988 году он завершил обучение в аспирантуре. А в июне 1989-го успешно защитил кандидатскую диссертацию. С 1989 по 1994 год Александр Николаевич работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры теории и методики начального образования КГПИ, а с 1994 по 1999 год руководил факультетом педагогики и методики начального обучения Курского государственного педагогического университета. С 1996 года по октябрь 2010 года Худин работал проректором по учебной работе КГУ. С октября 2010 года по 2016 год он был председателем комитета образования и науки Курской области. Вернувшись в родной вуз, Александр Николаевич с 2016 года является ректором Курского государственного университета. Также он возглавляет Совет ректоров вузов Курской области, является членом Совета Российского Союза ректоров и Российского профессорского собрания, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть