В Курске "Квадра" объяснила майские платежи

05.06.2020, 18.01
фото © 46ТВ (с сайта издания)

Жители Курска выражают возмущение в социальных сетях по поводу майских платежей за отопление - ведь отопительный сезон в столице Соловьиного края завершился 29 апреля.

Тем не менее, часть жителей областного центра всё равно получила квитанции на оплату поставленного в домашние батареи тепла.

«1300 рублей за отопление в мае это нормально??? - вопрошают жители города в группе «Курский Бомондъ» в социальной сети «ВКонтакте».

Со своей стороны специалисты ПАО «Квадра - Курская генерация» заранее предупреждали о том, что этого следует ожидать. И ныне теплоэнергетики снова объясняют, откуда взялись майские платежи за отопление, которого по факту не было.

«В мае часть наших клиентов, в домах которых есть коллективные приборы учёта тепловой энергии, получила квитанции за дни отопительного сезона, которые не вошли в апрельские платёжки. Это начисления за отопление в период с 23 - 25 апреля, в зависимости от дня, когда управляющая компания передала показания общедомового счётчика за апрель, по 29 апреля, когда завершился отопительный сезон,» - цитирует заявление специалистов ПАО «Квадра - Курская генерация» издание 46ТВ.

Однако курян это объяснение не убедило. Они, как когда-то великий Станиславский, восклицают: «Не верю!» и продолжают публиковать гневные комментарии в социальных сетях, не соглашаясь с расценками, из которых сложилась сумма оплаты за тепло в мае. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть