Куряне в соцсетях пожаловались на цены тестов на COVID-19

05.06.2020, 17.58
Фото -"ЧП Курск"

Пользователи соцсетей в одном из курских пабликов сравнили центы обследований на коронавирус в Курске и в соседнем регионе – Белгородской области. Сравнение оказалось отнюдь не в пользу Соловьиного края.
    
Как рассказали куряне в группе ВКонтакте «ЧП Курск», в соседнем регионе "Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД" начал проводить обследование на COVID-19 для всех желающих за 535 рублей. В Курске же такое же обследование обойдется в два, а то и в четыре раза дороже.

По словам возмущенных жителей области, в одном из частных медицинских организаций такое тестирование обойдется в 2 300 рублей, в другом чуть дешевле – тест сделают за 1 200. Но разница все равно внушительная.

В комментариях куряне вспомнили и о ценах на другие вещи.

- Газ в Туле 11 рублей с копейками, а у нас почти 22. В Белгороде 500 р тест а у нас 2,200!!! Наверное, мы самые богатые по Черноземью, - гласит один из них.

«Цены космос», «просто бизнес» и еще много других нелестных комментариев по этому поводу написали куряне. Власти за вопросы жителей по этому поводу еще никак не отреагировали.

[img8908]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть